Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-03-11 10:18

10 марта работники архивов отмечают профессиональный праздник

Труновский районный государственный архив был образован в январе 1946 года. Увы, после пожара в военные годы здание архива в селе Труновском – тогда еще районном центре – сильно пострадало, огромная часть документов была безвозвратно утеряна. В дальнейшие годы архив переживал структурные изменения в связи с тем, что район то расформировывали, то возвращали к статусу самостоятельной единицы.

С 1993 года Труновский архив начал комплектоваться документами по личному составу ликвидированных организаций. За год до этого свою трудовую деятельность в архиве начала Любовь Бардакова, одна из самых опытных сотрудниц.

- Тогда это был маленький отдел, который занимался укомплектованием документов, - вспоминает Любовь Алексеевна. – Объем работ был проделан огромный, люди все время шли, запросов было много, а документы нужно было приводить в порядок. Помню, одна женщина запросила справку о заработной плате со старого места работы. Назвать организацию она не смогла, только помнила, что заведующий был с костылем. Пришлось поднимать большое количество документов и обзванивать людей, - заведующего нашли, справку предоставили.

Сегодня архивный отдел администрации Труновского округа представляет собой динамически развивающуюся систему. Внедрены программные комплексы – «Архивный фонд» и «Фондовый каталог», которые позволяют сохранять единство учетных показателей в электронном и традиционном форматах.

- В нашем здании хранятся, по большей части, нормативно-правовые акты. Люди обращаются за справками с места работы, о заработной плате, за постановлениями на выделение земельного участка, - делится начальник архивного отдела Андрей Якшин. – Мы рады, что можем помочь нашим жителям в решении разных вопросов.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика