Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-03-12 15:55

Аграриям края предстоит посеять яровых культур на площади 900 тыс. га, в том числе ранних яровых - на 255 тыс. га с учетом пересева рапса; подсолнечника - на 280 тыс. га. Площадь под сахарной свеклой составит 30 тыс. га, под кукурузой - 150 тыс. га. Необходимо также провести азотную подкормку на площади 1,6 млн га и защитные мероприятия на площади 8,5 млн га.

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев на недавнем заседании Правительства отметил, что подготовка агропромышленного комплекса страны к весенним полевым работам проходит в штатном режиме. Озимыми зерновыми засеяно 19,4 млн га, при этом в хорошем и удовлетворительном состоянии находится порядка 80% посевов.

Официально посевная началась в Крыму и Краснодарском крае. Массовый старт весенних полевых работ на Юге России ожидается в ближайшие дни. Посевная площадь в нынешнем году вырастет на 600 тыс. га по сравнению с прошлым годом и составит около 80,5 млн га.

Отдельно глава аграрного ведомства остановился на господдержке. Так, еще в декабре на эти цели Минсельхоз направил в регионы 100 млрд рублей. Активно идет кредитование сезонных полевых работ. На данный момент объем выданных кредитов составил почти 120 млрд рублей. Для повышения уровня финансовой защиты сельхозтоваропроизводителей развиваются механизмы сельхозстрахования с господдержкой. В текущем году по этому направлению средств предусмотрено вдвое больше, чем в прошлом - 4,4 млрд рублей, что позволит застраховать порядка 6,5 млн га посевов.

                                                                  Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика