Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-03-18 16:07

В селах и городах края прошли праздничные мероприятия

На Курортном бульваре Кисловодска состоялась акция под названием «Под флагом единым».  Волонтеры развернули 25-метровое полотнище российского флага от Октябрьской площади до Нарзанной галереи. Так участники акции подчеркнули историческую значимость событий 18 марта 2014 года, когда Крым официально вошел в состав России. Кроме того, на Курортном бульваре волонтеры установили огромную открытку, на которой жители и гости курорта смогли оставить свои пожелания крымчанам. В исполнении всех желающих прозвучал гимн России.

В Железноводске жители и гости города провели массовый флешмоб «Крым наш! Железно!». На Парящей набережной Курортного парка участники флешмоба составили из поднятых над головой небольших флажков огромные «живые» флаги России и Крыма. Во время акции российский флаг трансформировался во флаг Крыма, а затем в слова: «Крым наш! Железно!».

В Предгорном округе школьники, волонтеры, спортсмены совершили восхождение на гору Юца. Место акции выбрано неслучайно: Юца известна как центр дельтапланеризма России, а в Крыму этот вид спорта - один из самых популярных. С вершины горы спортсмены связались с крымскими дельтапланеристами, которые в это же время поднялись на гору Белая скала. На вершине Юцы участники акции в знак единения, дружбы и взаимопомощи развернули три флага - России, Ставропольского края и Крыма.

Активисты Ставрополья для этого дня выбирали самые разные форматы акций. В школах села Арзгир, например, прошел флешмоб «Россия, Крым. Мы вместе!», в селе Кочубеевском - арт-фестиваль «Мы вместе», в Невинномысске - квест-игра для молодежи «Крымские подвиги военной истории всех времен», в Пятигорске - круглый стол «Дружный народ - крепкая держава!». В учреждениях образования и культуры состоялись классные часы, литературно-музыкальные встречи, исторические экскурсы.

Фото: администрации Кисловодска, Железноводска, Предгорного округа

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика