Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-03-19 08:55

В их числе проведение Ставропольского форума Всемирного русского народного собора

Завершился прием заявок на конкурс Фонда президентских грантов 2021 года. На Ставрополье подготовлено 28 казачьих и православных инициатив при методической поддержке Ресурсного центра Терского казачества, сообщили в региональном комитете по делам национальностей и казачества.

Одним из самых крупных проектов стал Ставропольский форум Всемирного русского народного собора «Свободная и ответственная молодежь - будущее России». Собор проводится в Ставрополе с 2012 года. За это время он приобрел статус крупнейшего экспертного сообщества, на базе которого обсуждаются вопросы цивилизационного развития общества, сохранения русской культуры и духовности, расширения межнационального диалога и взаимодействия.

Впервые участие в конкурсе приняли казаки Горячеводского станичного казачьего общества, направившие сразу три заявки. Одна из них предполагает благоустройство уникального этнографического комплекса «Горячеводские казаки» как успешный пример развития этнотуризма. На средства гранта казачье общество надеется расширить территорию комплекса, построить выставочный казачий курень и кухню.

В рамках проекта «Мемориальный комплекс «Память поколений»» на территории казачьего комплекса активисты хотят установить две Стены Памяти с фотографиями участников Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, экспозицию воинской техники разных лет и учредить казачий молодежный пост - вахта Памяти.

Еще одна заявка горячеводцев - создание спортивно-патриотического комплекса «Пластунская застава», цель которой улучшить базу для допризывной подготовки молодежи. Казаки надеются, что спорткомплекс станет многофункциональным и на его базе будут организованы соревнования по спортивному пейнтболу и мини-футболу.

Молодежная казачья организация Терского казачьего войска «Терцы» планирует с помощью гранта создать Ресурсный центр «Казачье Единство» для оказания образовательной, консультативной, методической и информационной помощи казачьим обществам и организациям регионов СКФО. Терцы будут заниматься вопросами социального проектирования, тиражированием успешных практик взаимодействия с казачьей молодежью, развитием информационной открытости и активности казачьих обществ в СМИ.

Новый центр может стать более расширенной версией Ресурсного центра Терского казачества, который только в 2020 и начале 2021 года помог казачьим обществам и православным приходам привлечь на Ставрополье 22,5 млн рублей грантовых инвестиций.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика