Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-03-22 08:08

Ставропольцы вспоминают события Крымской весны

Александр Бабенко из Ставрополя большую часть трудовой деятельности посвятил разработке оборудования для электронной промышленности в конструкторском бюро объединения «Изумруд». Но в лихие 90-е жизнь заставила заняться кузнечным делом. Навыки этого ремесла пригодились в дальнейшем - сегодня Александр возглавляет фирму по изготовлению и монтажу металлоконструкций и технологического оборудования. Его профессия вроде бы далека от политики. Но события, связанные с возвращением Крыма в родную гавань, Александр воспринял как личную победу.

- Крым наш и де-юре, и де-факто. Болел за крымчан всей душой и ликовал вместе с ними, когда на референдуме республика приняла решение вернуться в состав России. Историческая справедливость восторжествовала, - убежден Александр Бабенко.

Когда его пригласили поучаствовать в проекте «Время Крыма» к пятилетию Крымской весны, согласился, не раздумывая. Именно Александр Бабенко сделал эскиз и выковал сегмент Ставрополья на огромном арт-объекте в Симферополе, представляющем собой стальную карту страны размером 40 квадратных метров. Созданные в различных регионах части этой карты соединялись в общее целое уже в крымской столице.

На нашем сегменте мастер изобразил главный символ Ставрополя - Триумфальную арку, а также отражающие аграрную специфику региона пшеничные колосья, подсолнух и виноград.

 

Фото: управление по информационной политике ПСК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика