Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-04-01 08:00

Село Левокумка Минераловодского округа стало одним из наиболее пострадавших населенных пунктов во время паводка 2017 года. Сегодня работы здесь являются частью Комплексного плана противопаводковых мероприятий в Ставропольском крае.

В прошлом году в районе села была проведена расчистка русла реки Кума на протяженности около 3000 метров. В этом году специалисты приступили к работам по берегоукреплению, что позволит искусственно укрепить грунт при помощи специальных конструкций. Работы ведутся в плановом режиме и должны быть завершены до конца года.

Как отмечают в администрации округа, потенциальную угрозу представляют собой и участки на других реках. Для снижения вероятности подтопления населенных пунктов в этом году планируется проведение расчистки акватории реки Джемуха. Запланирован комиссионный смотр всех имеющихся на территории муниципалитета гидротехнических сооружений.

Вопросы, связанные с безопасным прохождением паводкового периода, находятся на контроле у Губернатора края. Активные берегоукрепительные работы сегодня ведутся также в Зеленокумске и селе Солдато-Александровском Советского округа. Будут продолжены работы на реке Кубань в Невинномысске.

Напомним, Ставропольский край является участником госпрограммы РФ «Воспроизводство и использование природных ресурсов», в которую вошли объекты берегоукрепления, капитального ремонта бесхозяйных гидротехнических сооружений, расчистка русел рек и установление водоохранных зон рек. На проведение работ в этом году планируется направить более 460 млн рублей.

Фото: администрация Минераловодского округа.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика