Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-04-01 13:18

Образовательный и просветительский проект посвящен 60-летию первого полета человека в космос

Этому знаковому в истории человечества событию посвящена всемирная акция «Гагарин шагает по планете» под эгидой Международной кафедры-сети ЮНЕСКО. В нашей стране большинство мероприятий придется на Российскую неделю космоса с 12 по 18 апреля.

На Ставрополье акция «Гагарин шагает по планете» обещает быть насыщенной и интересной, мероприятия самого разного формата пройдут по всему региону, в городах и селах. Тематические музейные выставки, кинопоказы, интерактивные уроки для школьников, познавательные квесты, игры по истории космонавтики и военно-космических сил России, Гагаринские юношеские чтения, выступления творческих коллективов, забег «Гагаринская миля» и флешмоб «Улыбка Гагарина» - вот далеко не полный перечень мероприятий, которыми ставропольцы разных поколений отметят знаменательную дату.

Одним из центров притяжения в эти дни станет единственный на Ставрополье музей истории космонавтики им. Ф.А. Цандера в Кисловодске. Экспозиция музея посвящена ученым - пионерам ракетостроения и космонавтики, основным вехам в исследовании космоса и межпланетного пространства. Комплекс располагает единственной на Юге России уникальной коллекцией. Рядом с ним космонавтами, проходившими в Кисловодске реабилитацию после длительного пребывания на орбите, высажена аллея из серебристых елей.

Знаковым событием акции станет экспозиция «Живопись Творца» из фоторабот российских космонавтов Сергея Крикалёва и Олега Скрипочки, которые приедут на Ставрополье и встретятся со школьниками и студентами. Уникальные снимки из космоса в формате 3D можно будет увидеть в краевом центре и Пятигорске. Завершающим аккордом станет концерт детских творческих коллективов Ставропольского городского Дома культуры «Звезды железной галактики».

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика