Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
21 октября 2013г. состоялось внеочередное совместное заседание межведомственной антитеррористической комиссии
Разместил: EL-Admino   Дата: 2013-10-23 14:49

21 октября 2013г. под председательством главы администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края Симоненко И.И. состоялось внеочередное совместное заседание межведомственной антитеррористической комиссии и Совета по экономической, общественной безопасности Ипатовского района.

По вопросу «О мерах по обеспечению антитеррористической безопасности при праздновании Дня народного единства на территории Ипатовского муниципального района Ставропольского края» выступил с информацией начальник отдела МВД России по Ипатовскому району Родионов С.И.

В докладе особое внимание было уделено повышению бдительности населения и граждан района, не оставаться равнодушными и безучастными к событиям, происходящим на территориях населенных пунктов, активно помогать сотрудникам правоохранительных структур.

Проинформировали: «О запланированных мероприятиях при праздновании Дня народного единства и предпринимаемых мерах по обеспечению антитеррористической безопасности на подведомственных территориях» исполняющая обязанности главы администраций муниципального образования г.Ипатово Чубова И.В. и главы администраций муниципальных образований с.Большая Джалга Батрак В.Д., Лиманского сельсовета Дьяголев В.П. и Мало-Барханчакского сельского совета Ромаев И.М.

По вопросу «О принимаемых мерах по обеспечению безопасности в сфере миграции, предупреждения и пресечения противоправных действий со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Ипатовского муниципального района Ставропольского края» проинформировал исполняющий обязанности начальника отделения № 3 межрайонного отдела Управления ФМС по Ставропольскому краю в г. Светлограде по Ипатовскому району Бобров Е.В.

За отчетный период на территории района проведены профилактические операции, в результате которых выдворено за пределы Российской Федерации 9 иностранных граждан, имеющих нарушения миграционного законодательства.

Проинформировали комиссию «О принимаемых мерах по обеспечению безопасности объектов государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Ипатовская центральная районная больница» главный врач Лукашевич А.П. и «О принимаемых мерах от террористических угроз в отделении ОАО «Автовокзал» г. Ипатово» начальник Ипатовского отделения ОАО «Автовокзал» Бочарова Т.И.

В ходе совещания был озвучен вопрос о недостаточно проводимой работе по установке и наращиванию систем видеонаблюдения, охраны на объектах ГБУЗ «Ипатовская ЦРБ» и рынков г.Ипатово. Было рекомендовано руководителям организаций, предприятий района, независимо от форм собственности обеспечить установку систем видеонаблюдения на своих объектах.

В заключение первого вопроса присутствующих проинформировал «О принимаемых мерах по обеспечению охраны объектов на территории Ипатовского района» командир взвода межрайонного отдела вневедомственной охраны по Ипатовскому району ФГКУ Управления вневедомственной охраны ГУ МВД России по Ставропольскому краю Лесовой А.И.

Было отмечено, что за 2013г. сотрудники отдела МВД России по Ипатовскому району провели 36 обследований важных объектов района на предмет организации охраны и антитеррористической защищенности. По всем проверкам акты направлены исполнителям для устранения нарушений.

По вопросу «Об обеспечении правопорядка в период проведения на территории Краснодарского края XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских игр и участии в антитеррористических учениях «Олимпиада 2014» с краткой информацией выступил главный специалист администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края Шапран С.А.

Секретарь межведомственной антитеррористической комиссии района проинформировал присутствующих о проводимых национальным антитеррористическим комитетом России мероприятиях по предотвращению возможных террористических актах на территории Северокавказского Федерального округа.

Предложения и дополнения, высказанные в ходе совместного заседания, нашли своё отражение в принятом решении, которое было направлено во все заинтересованные структуры.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика