Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-04-05 09:44

Свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья семи семьям в торжественной обстановке вручили в администрации Курского округа.

Одна из главных проблем молодых семей состоит в отсутствии собственного жилья. Решить ее помогает действующая в Ставропольском крае государственная программа «Молодая семья».

Как рассказали в краевом министерстве строительства и архитектуры, на Ставрополье благодаря федеральной программе «Молодая семья» и региональной программе «Развитие градостроительства, строительства и архитектуры» собственное жилье в 2020 году смогли приобрести 1295 семей, включенных в список участников в порядке очереди. В Курском округе в прошлом году право на получение социальной выплаты предоставлено 67 семьям, причем 14 из них - многодетные.

В этом году с помощью государства решить жилищный вопрос смогут более 100 молодых ставропольских семей, из них свыше 70 - многодетные. На эти цели выделено более 87 млн рублей. Размер социальной выплаты на покупку жилья в 2021 году составляет 35% для семей, имеющих одного и более детей, и 30% - для участников программы, не имеющих детей.

 

Фото: администрация Курского округа

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика