Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-04-05 09:48

По предписанию управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю выполняется комплекс мероприятий, направленных на локализацию и ликвидацию очага острых кишечных инфекций в Минераловодском округе. Работы по обеззараживанию водопроводных сетей ведутся ГУП СК «Ставрополькрайводоканал».

- Все предписания Роспотребнадзора уже выполняются, работы ведутся в круглосуточном режиме. Ограничена подача ресурса потребителям до их завершения. Осуществляется подвоз воды 7 автоцистернами. График подвоза: с 7.00 до 9.00 и с 19.00 до 21.00. Кроме того, по заявкам воду подвозят дополнительно. Заявку можно оставить в ПТП Минераловодское: 8 (87922) 5-57-67, а также на номер whats up +7(962) 409-36-92 и в директ аккаунта центрального аппарата ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» @gup_skvk в инстаграм. Рассчитываем, что все мероприятия, предусмотренные предписанием, будут выполнены до завтра. Держу ситуацию на постоянном контроле, - сообщил и.о. министра жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман Марченко.

Также предусмотрены мероприятия по модернизации системы водоснабжения села Марьины Колодцы. В бюджете Ставропольского края на 2021 год предусмотрено более 10 млн рублей на выполнение капитального ремонта высоконапорного подающего водовода. Предстоит заменить аварийный участок протяженностью больше 1 км. Это позволит улучшить водоснабжение населенных пунктов Минераловодского округа, в том числе села Марьины Колодцы. Сейчас проводятся конкурсные процедуры по закупке необходимых материалов. Работы планируется завершить до 1 августа.

Кроме того, после проведения дополнительного обследования уличного водопровода в Марьиных Колодцах подготовлены предложения по модернизации всей разводящей водопроводной сети села. В ближайшие дни они будут направлены в Правительство края. После определения объема финансирования намечен объем работ и перечень улиц, которых коснется модернизация.

В свою очередь в администрации Минераловодского округа прошло внеочередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Как отметил председатель Комиссии, глава Минераловодского округа Сергей Перцев, на ближайшие дни намечен ряд мероприятий. Так, в субботу начнется инвентаризация имеющихся у жителей пяти населенных пунктах (Марьины Колодцы, Сухая Падина, Веселый, Утренняя Долина, Розовка) выгребных ям. Оператором этих работ выступит трехсторонняя комиссия, представленная управлением муниципального хозяйства администрации, ПТП Минераловодское филиала «Южный» ГУП «Ставрополькрайводоканал» и управлением по делам территорий администрации округа.

По завершении инвентаризации необходимо будет провести ревизию выгребных ям и при необходимости откачку из них сточных вод и дезинфекцию. Эта работа, согласно планам, должна начаться не позднее воскресенья, 4 апреля.

Напомним, вчера на брифинге в Правительстве края первый заместитель министра ЖКХ Ставропольского края Евгений Маслов сообщил, что все необходимые меры по стабилизации ситуации в селе «Ставрополькрайводоканал» предпринял сразу же после поступления сигналов о вспышке инфекции. Было проведено гиперхлорирование воды. Население своевременно оповестили о действии на территории режима повышенной готовности, была организована доставка спецтранспортом качественной питьевой воды.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика