Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-04-05 09:54

Мероприятия посвящены 60-летию первого полета Юрия Гагарина в космос

«Весна гагаринской мечты» - так называется декада космических знаний, открывшаяся в кисловодском музее истории космонавтики им. Ф.А. Цандера большой викториной. Школьники и студенты продемонстрировали знания об освоении космоса. Кроме того, в музее прошел киномарафон документальных фильмов о Юрии Гагарине, программе «Союз-Аполлон», покорении Луны.

На декаду космических знаний в Кисловодске запланирован и ряд других мероприятий. Так, 10 апреля в историко-краеведческом музее «Крепость», чьим структурным подразделением является музей истории космонавтики, откроются Гагаринские чтения. Школьники представят поисково-исследовательские работы и презентации по космической тематике. 12 апреля участники чтений заступят на двухчасовую вахту у памятной доски на улице Гагарина – как раз в часы его пребывания в космосе. В этот же день состоится встреча кисловодских школьников с летчиком-космонавтом Олегом Скрипочкой, Героем России, Почетным гражданином Невинномысска.

Кисловодск может по праву считаться «земной гаванью» для покорителей космоса. С 70-х годов прошлого века в тишине кисловодского парка проходили реабилитацию после тяжелой работы на околоземной орбите известные советские летчики-космонавты Владимир Соловьев, Олег Макаров, Николай Рукавишников, Геннадий Стрекалов, Леонид Кизим, Сергей Крикалёв, Владимир Шаталов и другие.

 

Фото: администрация Кисловодска.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика