Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-04-05 09:55

В ближайшие две недели край ожидает поступление еще более 65 тыс. доз препарата

 

В Ставропольский край поступила очередная партия вакцины от коронавируса - 13 700 доз препарата «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V). Об этом сообщил и.о. министра здравоохранения региона Владимир Колесников на брифинге в Правительстве региона.

Ожидается, что до следующей недели край получит еще 8 500 доз препарата, а всего в ближайшие две недели ожидается поступление партии в количестве 65,2 тыс. доз.

«В крае достаточно вакцины, чтобы привить всех желающих. До 1 июня мы планируем провакцинировать 766 тысяч человек. Для наращивания темпов разворачиваем дополнительные пункты вакцинации. Сейчас закуплено дополнительное оборудование, и число пунктов вакцинации в крае будет доведено до 117. Везде, где есть возможность прививаться от гриппа, можно будет привиться и от коронавируса», - отметил Владимир Колесников.

Также в регионе набирает обороты работа мобильных бригад, выезжающих в коллективы. В ближайшее время их число достигнет 100. Когда начнутся поставки однодозного препарата, бригады смогут проводить вакцинацию на дому пожилых людей и маломобильных групп населения.

Спикер напомнил, что записаться на иммунизацию можно на региональном портале государственных услуг 26gosuslugi.ru, едином краевом портале здравоохранения zdrav26.ru, а также по телефонам регистратуры поликлиники по месту жительства и единому номеру «122».

«Мы иммунизировали уже более 102,5 тысячи человек. Порядка 74 тысяч завершили вакцинацию, ни у кого из них нет тяжелой реакции на препарат. Вакцина абсолютно безопасна», - подчеркнул и.о. министра здравоохранения края.

Особенно важно сделать прививки людям в возрасте старше 60 лет, у которых коронавирус чаще всего протекает в тяжелой форме и вызывает серьезные осложнения. На сегодняшний день около половины тех, кто привился от COVID-19 - это люди старшего поколения.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика