Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-04-05 13:59

«На сегодняшний день на Ставрополье в реестре субъектов малого и среднего предпринимательства (РСМП) состоит более 94 тысяч налогоплательщиков - это более 86% от общего числа налогоплательщиков. Государственная поддержка субъектам МСП - это не только финансовая помощь, но и послабления по налоговым и неналоговым платежам. В первую очередь такая поддержка оказана предприятиям, которые вошли в перечень отраслей, наиболее пострадавших от пандемии коронавируса», - отметил заместитель министра финансов Ставропольского края Юрий Суслов.

Если говорить только о «ковидных»» мерах поддержки бизнесу, то в 2020 году продлением сроков представления налоговых деклараций (расчетов по авансовым платежам) в крае воспользовались более 16 тыс. субъектов МСП. Право на продление сроков уплаты на три месяца налога на прибыль реализовали свыше 1,3 тыс. налогоплательщиков на сумму около 79 млн рублей; на продление сроков уплаты по НДФЛ и страховым взносам - около 10 тыс. предпринимателей на сумму более 600 млн рублей. Пониженные тарифы страховых взносов применили 9,8 тыс. плательщиков, при этом сумма льгот составила более 1,1 млрд рублей.

По предварительной оценке Управления Федеральной налоговой службы по СК, сумма выпадающих доходов краевого бюджета в связи принятием краевых мер поддержки в части снижения ставок по УСН и налогу на имущество организаций для пострадавших отраслей экономики составила более 848 млн рублей.


                                                                       Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика