Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-04-07 10:47

Новые яблоневые, грушевые, черешневые, сливовые и ореховые сады появятся в Кочубеевском, Изобильненском и Ипатовском округах, рассказали в региональном минсельхозе.

Кроме этих традиционных для края культур, фермер Ахмедхан Ахмедханов из Петровского округа уже заложил 2,9 га персиковых и 5,4 га абрикосовых садов. Предприятие ООО «СМТ» Кочубеевского округа высадило облепиху и миндаль. В ближайшее время ООО «Соло» Курского округа высадит нектарин.

- В крае работает ряд крупных садоводческих предприятий, таких, например, как «Интеринвест», СХП «Рассвет», «Новозаведенское», АК «Сады Ставрополья». Наряду с ними ведут работу и молодые еще организации. Практически все имеют собственные фруктохранилища, общая мощность которых составляет 40 тысяч тонн. Устанавливаются линии по упаковке и сортировке плодовых культур, что способствует более длительному хранению и реализации продукции по всей России, - сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Вячеслав Дридигер.

В настоящее время в регионе действуют три крупных плодопитомника: ООО «Плодообъединение «Сады Ставрополья» Минераловодского округа, СПК «Восход» Кировского округа и К(Ф)Х Усова из Георгиевского округа. Общий объем производимого посадочного материала составляет 4 млн саженцев в год.

 

Фото: минсельхоз СК

                                                                       Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика