Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-04-07 11:00

Итоговая аттестация в школах в этом году пройдет по упрощенным правилам

 

В Ставропольском крае на сдачу выпускных экзаменов зарегистрировались более 25 тыс. выпускников 9 классов и порядка 11 тыс. 11 классов. Допуск к сдаче экзаменов уже получили 99,8% девятиклассников, остальным дополнительная возможность будет предоставлена в мае. 15 апреля 11-классники напишут итоговое сочинение (изложение), которое послужит допуском к сдаче ЕГЭ. Об этом на брифинге в Правительстве края сообщил и.о. министра образования Евгений Козюра.

В связи с эпидситуацией по коронавирусу аттестация в этом году будет проводиться по упрощенным правилам. Выпускники 9 классов будут сдавать только два обязательных экзамена – по русскому языку и математике. Вместо дисциплин по выбору девятиклассники будут писать контрольные работы по одному из предметов.

Одиннадцатиклассники, не планирующие поступать в высшие учебные заведения, будут сдавать государственный выпускной экзамен только по двум основным предметам - русскому языку и математике. При положительных результатах они получат аттестаты о среднем общем образовании.

Выпускникам 11-х классов, которые планируют обучение в вузе, достаточно получить положительный результат только по русскому языку. Также они будут дополнительно сдавать дисциплины по выбору, необходимые для поступления в вуз.

Еще одно нововведение этого года – ЕГЭ по «Информатике и информационно-коммуникационным технологиям» будут сдавать на компьютерах.

Евгений Козюра подчеркнул, что при сдаче ЕГЭ и ОГЭ в школах будут соблюдены все рекомендации Роспотребнадзора.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика