Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-04-08 10:18

Государство продолжает работу по стабилизации цен на продукты первой необходимости. Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому производителям подсолнечного масла и сахара-песка частично компенсируют затраты на изготовление и реализацию продукции. На эти цели дополнительно выделено 9 млрд рублей.

Решение касается компаний, которые участвуют в соглашениях о стабилизации цен на продтовары. Выделение субсидий позволит зафиксировать стоимость 1 килограмма сахара на уровне не выше 36 рублей для оптовиков и 46 рублей для розничных покупателей, 1 литра масла - на уровне 95 и 110 рублей соответственно. Трансферты распределят на основании заявок, поступивших от регионов, сообщается на сайте кабмина.

Также утверждены правила предоставления выплат. Документ устанавливает, что компании, зафиксировавшие цены, получат компенсации из расчета 10 рублей на 1 литр масла и 5 рублей на 1 килограмм сахара.

 По данным краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию, в соглашениях участвуют ключевые производители региона. Они получат более 161,3 млн рублей субсидий. Цены на подсолнечное масло и сахар-песок в регионе остаются под контролем.

Напомним, что ранее Правительство РФ продлило соглашения с участниками рынка (отраслевыми ассоциациями, производителями товаров, поставщиками и торговыми сетями) о стабилизации цен. По сахару-песку они будут действовать до 1 июня 2021 года, по подсолнечному маслу - до 1 октября 2021 года.

Принятые решения входят в комплекс мер по снижению цен на продовольствие, разработанный Правительством РФ по поручению Президента.

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика