Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-04-12 12:00

Торжественное открытие этого большого образовательного и просветительского проекта, посвященного 60-летию первого полета человека в космос, состоялось в Пятигорске. Уроженец нашего края летчик-космонавт Герой России Олег Скрипочка поздравил ставропольцев с этим знаковым событием в истории человечества, в сквере Космонавтов возложил цветы к памятнику Юрия Гагарина и посадил памятную ель.

«Полет в космос - это результат работы огромного коллектива людей. Королев, Пилюгин, Бармин, Глушко, Рязанский, Гагарин и многие другие всего через 12 лет после войны смогли вывести страну в лидеры покорения космоса и определить развитие космонавтики на десятилетия вперед. По этой проложенной дороге мы будем уверенно идти и дальше», - отметил космонавт.

Немного позже у администрации города-курорта открылась выставка из 24 фотографий, сделанных на орбите лётчиками-космонавтами Сергеем Крикалёвым и Олегом Скрипочкой.

Отметим, что Российская неделя космоса проходит на Ставрополье с 12 по 18 апреля и обещает быть насыщенной и интересной. Мероприятия самого разного формата намечены по всему региону, в городах и селах. Тематические музейные выставки, кинопоказы, интерактивные уроки для школьников, познавательные квесты, игры по истории космонавтики и военно-космических сил России, Гагаринские юношеские чтения, выступления творческих коллективов, забег «Гагаринская миля» и флешмоб «Улыбка Гагарина» - вот далеко не полный перечень мероприятий, которыми ставропольцы разных поколений отметят знаменательную дату.

 

Фото и видео: управление по информационной политике ПСК

Ссылка на видео: https://disk.yandex.ru/client/disk?idApp=client&dialog=slider&idDialog=%2Fdisk%2FWhatsApp%20Video%202021-04-12%20at%2009.34.54.mp4

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика