Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-04-12 14:10

В администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края под председательством первого заместителя главы администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края Т.Н. Сушко состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Ипатовского городского округа Ставропольского края.

В работе комиссии приняли участие государственный инспектор дорожного надзора Кравцов А. В., инспектор пропаганды ОГИБДД ОМВД  России по Ипатовскому городскому округу Хомухина Е. А., руководитель Детского объединения ЮИД Сидоренко Е. В., заместитель генерального директора АО «ДЭП №169» Шило В.В., директор Ипатовского филиала ГБУ СК «Стававтодор» Кравченко С. И., заместитель начальника Ставропольской дистанции инфраструктуры Ловянников С. А., главы территориальных отделов по работе с населением управления по работе с территориями администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края.

Были заслушаны вопросы о состоянии аварийности на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в Ипатовском городском округе Ставропольского края за 2020 год и текущий период 2021 года; о результатах проведения профилактических мероприятий направленных на предупреждение, пресечение аварийности;   о детском дорожно-транспортном травматизме на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края за 2020 г. и текущий период 2021 года, о проведении совместного инспектирования дошкольных организаций; повышении дорожной грамотности детей школьного возраста, организации проведения мероприятий педагогами дополнительного образования; об обеспечении безопасности движения на железнодорожных переездах Северо-Кавказской дороги, расположенных на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края, проведение мероприятий по обслуживанию железнодорожных переездах и профилактике предупреждения ДТП на них. Рассмотрены планы проведения работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог федерального, регионального и местного значения, расположенных в границах Ипатовского городского округа Ставропольского края в 2021 году и проблемные вопросы, возникшие при проведении работ по зимнему содержанию автомобильных дорог за 1 квартал 2021 года.

За 2020 год на территории Ипатовского городского округа зарегистрировано  249 ДТП,  что меньше на 11,4%(аналогичный период прошлого года (далее - АППГ) - 281), из них с пострадавшими зарегистрировано 35 (АППГ 41) снижение на 14,6%. В результате ДТП погибло 10 человек (АППГ11), что ниже на 9,1% и 50 человек получили ранения разной степени тяжести (АППГ 52) снижение на 3,8%.

За 2 месяца 2021 года зарегистрировано 54 ДТП, что выше на 25,6% (АППГ 43), из них с пострадавшими зарегистрировано 7 (АППГ 4) выше на 75%. В результате ДТП погиб 1человек (АППГ3), что ниже на 66,7% и 8 человек получили ранения разной степени тяжести (АППГ 3) увеличение на 116,7%.

Управлению по работе с территориями администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края рекомендовано в соответствии с планом работ установить искусственные дорожные неровности и продолжить работу по оборудованию пешеходных переходов и тротуарных дорожек.

Рекомендовано сотрудникам ОГИБДД ОМВД   России по Ипатовскому городскому совместно со специалистами администрации Ипатовского городского округа и волонтерами провести социальную  кампанию с распространением тематической социальной продукции («дорхенгеры»).

О состоянии детского дорожно-транспортного травматизма проинформировала инспектор пропаганды ОГИБДД  ОМВД   России по Ипатовскому городскому  округу  Хомухина  Е. А.

В 2020 г. с участием детей и подростков зарегистрировано 9 ДТП (АППГ- 0) рост составляет 28%, в которых 2 ребенка погибли рост составляет 100% и 8 несовершеннолетних получили ранения рост составляет 14,2% (АППГ 7-0-7).

В 2021 г. дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних не зарегистрировано.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма проведены профилактические мероприятия: «Пешеход», «Жизнь ребенка в руках родителей», «Ребенок в автомобиле», «Единый информационный день безопасности дорожного движения».

Отделу образования администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края рекомендовано проработать вопрос оборудования площадок для проведения практических занятий по ПДД с детьми, а также обновление методической базы.

По вопросу повышения дорожной грамотности детей школьного возраста и организации проведения мероприятий педагогами дополнительного образования проинформировала руководитель Детского объединения «ЮИД» Сидоренко Е.А. Педагогами дополнительного образования ведется работа по обучению детей безопасному поведению на дорогах. Активными помощниками педагогов, Государственной инспекции безопасности дорожного движения в вопросах агитации безопасного поведения на дорогах и в соблюдении Правил дорожного движения являются юные инспекторы дорожного движения. На протяжении 15 лет отряд ЮИД Ипатовского городского округа занимал одно из первых мест в краевом конкурсе «Законы дорог уважай!», и представлял Ставропольский край на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо», ребята неоднократно входили в десятку сильнейших команд России.

По вопросу о мерах по обеспечению безопасности движения на железнодорожных переездах Северо-Кавказской дороги, расположенных на территории Ипатовского городского округа проинформировал заместитель начальника Ставропольской дистанции инфраструктуры Ловянников С. А. В соответствии с Приказом Минтранса № 237 от 31.07.2017 г. «Об утверждении Условий эксплуатации железнодорожных переездов» Ставропольская дистанция инфраструктуры уведомила о планируемом переводе переезда по улице Голубовского в г. Ипатово в статус неохраняемого, с установкой автоматической светофорной сигнализации. А также, ввиду расположения железнодорожного переезда менее 5 км от путепровода, внесено предложение о закрытии данного переезда и перевода движения автотранспортных средств по путепроводу. Данный вопрос получил бурное обсуждение. Администрацией Ипатовского городского округа Ставропольского края будут предприняты все меры по недопущению закрытия данного железнодорожного переезда.

Руководители АО «ДЭП №169» (Шило В.В.), Ипатовского филиала ГБУ СК «Стававтодор» (Кравченко С.И)., отдела дорожного хозяйства и транспорта управления по работе с территориями администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края (Калугин Г.П.) ознакомили членов комиссии с планами проведения работ по ремонту и содержанию автомобильных дороги проблемными вопросами зимнего содержания.

Дорожным службам рекомендовано реализовать мероприятия по ремонту и содержанию автомобильных дорог федерального, краевого, местного значения в полном объеме и обеспечить готовность дорожных служб для организации безопасного и бесперебойного движения автомобильного транспорта на автомобильных дорогах Ипатовского городского округа Ставропольского края.

Рассмотрен и утвержден план работы комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края на 2021 год.

По всем обсуждаемым вопросам были приняты решения и намечены мероприятия, выполнение которых позволит сократить количество ДТП, в том числе с участием пешеходов, обезопасить жизнь детей.

Протокол заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Ипатовского муниципального района Ставропольского краяот 30.03.2021 г. № 1 размещен на сайте администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края в разделе (администрация, комиссии, список комиссий (ОБДД № 34).

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика