Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-04-12 14:41

В рамках декады «Мечта гагаринской весны», приуроченной к 60-летию полета человека в космос, 12 апреля с 9 до 11 часов участники Гагаринских чтений заступили на Почетную вахту у памятной доски первому космонавту на улице, названной его именем.

- Ребята отнеслись к акции с большим энтузиазмом, тема космоса, история его освоения невероятно захватывающая. После вахты мы провели для школьников открытый урок, - рассказал астроном, в прошлом начальник Кавказской горной обсерватории Петр Кортунов.

Кисловодск неразрывно связан с историей освоения космоса, к тому же на протяжении многих лет в санаториях курорта космонавты проходят реабилитацию после возвращения с орбиты.

- Кисловодчанам очень близка тема развития космонавтики, и каждый из нас разделяет гордость за подвиг Юрия Гагарина. В Кисловодске более 40 лет назад был открыт музей истории космонавтики имени Ф.А. Цандера. Во время формирования фондов музея много интересных экспонатов было передано родственниками Фридриха Цандера, Сергея Королева, супругой Юрия Гагарина. Эти исторические экспонаты очень важны - они отражают путь человека в космос, - подчеркнул глава Кисловодска Александр Курбатов в своем аккаунте в Инстаграм.

 

Фото: администрация Кисловодска.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика