Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-04-15 10:12

Ставропольский краевой суд оставил без изменения решением суда первой инстанции, которым удовлетворены требования прокурора о признании незаконным отказа в назначении пенсии по потере кормильца

 

В ходе проверки, проведенной прокуратурой района установлено, что А. обратилась в Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Петровскому городскому округу Ставропольского края (межрайонное) для назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца на несовершеннолетнюю дочь М, которая является падчерицей по отношению к умершему Р.

Пенсионным органом отказано в назначении страховой пенсии по случаю потери кормильца из-за непредоставления достаточных документов, подтверждающих воспитание и содержание падчерицы умершим отчимом.

Судом признано незаконным указанное решение пенсионного органа в связи с тем, что факт нахождения несовершеннолетней М. на содержании умершего отчима установлен судебным решением, факт нахождения М. на воспитании отчима усматривается из сложившихся семейных отношений, позволяющих считать данных лиц членами одной семьи.

Кроме того, в судебном следствии было установлено, что решение об отказе в назначении пенсии получено А. без приложения перечня недостающих для установления пенсии документов, обязанность по представлению которых возложена на заявителя, с установлением сроков их представления, чем нарушен порядок рассмотрения указано рода заявлений.

С учетом всех обстоятельств дела исковое заявление прокурора удовлетворено в полном объеме, определением судебной коллегии по гражданским делам Ставропольского краевого суда данное решение оставлено без изменения, апелляционная жалоба представителя пенсионного органа без удовлетворения.

Исполнение решение суда находится на контроле прокуратуры района.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика