Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-04-16 08:03

Комфортные прививочные кабинеты появятся и в других торговых точках

 

В Ставропольском крае открылся первый выездной прививочный пункт. С 15 апреля он начал работать в ТЦ «Космос» (Ставрополь).

Современные выездные прививочные пункты создаются по поручению Губернатора Владимира Владимирова. В ближайшее время еще один такой пункт появится на рынке «Лира» (Пятигорск). Ведутся переговоры об открытии выездного пункта в ТЦ «Европейский» краевой столицы.

«Мы используем все возможности, чтобы сделать вакцинацию доступнее и комфортнее. Семимильными шагами решается задача наращивания числа стационарных и мобильных прививочных пунктов. Мы стартовали от 41 пункта иммунизации на базе медучреждений в начале года, а сегодня открыто уже 92 стационарных пункта вакцинации и около 80 мобильных. Всего планируется открыть 107 стационарных пунктов и 117 мобильных. Очень важна вовлеченность в этот процесс социально-ответственного бизнеса. Выездной пункт в ТЦ «Космос» отвечает самыми современными требованиям, предъявляемым к кабинетам вакцинации. В нем смогут сделать прививки все желающие, как жители края, так и гости региона», - сообщил и.о. министра здравоохранения региона Владимир Колесников.

В работе пункта будут задействованы медики поликлиники № 6 краевой столицы. С руководством торгового центра достигнута договоренность, что выездная форма работы пункта сохранится в торговом центре и на осенний период, а также распространится на прививочную кампанию от гриппа и других инфекций.

Напомним, в Ставропольском крае вакцину от новой коронавирусной инфекции уже получили более 147 тыс. человек. Около 90 тыс. - завершили вакцинацию. Среди тех, кто привился от коронавируса, - около 72 тыс. человек в возрасте старше 60 лет.

По поручению Губернатора, вакцинация проводится и в выходные дни. Организован выезд бригад к маломобильным группам населения.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика