Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Информация врача нарколога о вреде наркомании
Разместил: EL-Admino   Дата: 2011-01-24 09:42

«Не попадись на крючок»

В 2010 г. от передозировки наркотиков умерло около 100 тысяч россиян (больше, чем население нашего района). Это вдвое превышает смертность от аварий на дорогах, отравлений алкоголем и убийств. Молодое поколение страны просто тихо убьёт само себя, лишив Россию вообще какого-либо будущего.

Хочется обратить внимание на одно очень важное обстоятельство: чем моложе человеческий организм, тем коварнее сказывается на нем действие ядовитых веществ. В этом сходство человеческого организма с животным и растительным миром в смысле ответной реакции на вредные воздействия.

Другая особенность наркотиков состоит в том, что их вредное воздействие проявляется в любом возрасте. Иными словами, человеческий организм за весь период своего существования не успевает выработать у себя защиту от этих ядов.

Самая заурядная и часто встречающаяся провокация звучит избито: «В жизни надо испытать все». Подразумевается, что и «покайфовать» в том числе. «Действительно, -думаете вы,- попробую и брошу». Однако потом отказаться от наркотика в тысячу раз сложнее, чем сразу.

Другой вариант: «Все когда-нибудь делали это. Попробуй, угощаю». Это самоё «угощаю» и есть еще одно провокационное предложение. Бесплатно бывает только сыр в мышеловке, и уж никак не наркотик, который за бешеные деньги покупается за рубежом, с колоссальным риском переправляется через несколько границ, подпольно распространяется путем сложной системы сетевого маркетинга…

Вред наркомании заключается и в том, что при воздействии наркотических ядов на человеческий организм, поражаются все без исключения органы и системы. Уже первый однократный прием наркотического вещества может оказаться роковым. Запомните это!

Дорога к наркотику- путь в один конец!.

Если прием наркотического либо другого токсического вещества растягивается во времени, то необратимые последствия от этого не уменьшаются. Вспомним древнюю пословицу: «Капля камень точит». Последствия от потребления алкоголя, наркотиков, табака, других токсических веществ, как правило, лежат в прямой зависимости от продолжительности отравления. С каждым клубом табачного дыма, алкогольным, наркотическим дурманом уносятся безвозвратно здоровье и молодость, красота и сила молодых людей.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика