Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-04-23 10:51

Кто должен убирать контейнерную площадку? С таким вопросом в министерство ЖКХ края обращаются жители Ставрополья. Разъясняем.

За твердые коммунальные отходы (ТКО) с момента их погрузки в мусоровоз отвечает региональный оператор. Его задача – опорожнить контейнеры и вывезти собранные в них отходы. Если во время погрузки что-то просыпалось, сотрудники мусоровывозящей компании обязаны убрать такой мусор, оставив после себя чистую территорию.

Точно также и приезжать они должны на чистую площадку. Если речь идет о контейнерной площадке во дворе многоквартирного дома, содержать территорию места накопления должна управляющая домом организация по поручению собственников помещений в этом доме. Если контейнерная площадка размещена на территории, принадлежащей нескольким домам, ее уборка может быть определена графиком в соответствии с закреплением по дням за каждым из домов.

Если площадка расположена в общественном месте на участке, принадлежащем муниципалитету, то и порядок на ней должна поддерживать местная администрация.

В случае, когда контейнерная площадка расположена на землях садового или дачного товарищества, ответственность за ее содержание несет такое товарищество.

Для справки: Складировать мусор в местах не предназначенных для этого, запрещено. В соответствии с законом Ставропольского края «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае» сброс, складирование и временное хранение мусора на территориях общего пользования вне специально отведенных для этого мест, а также непринятие мер по ликвидации таких несанкционированных свалок влечет за собой наложение штрафа. Для юридических лиц размер штрафа составит от 20 до 40 тысяч рублей, для должностных лиц ‑ от 3 до 10 тысяч и для граждан ‑ от 500 рублей до 2 тысяч рублей.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика