Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-04-26 07:59

В ауле Малый Барханчак Ипатовского округа стартовал первый этап по обустройству детской площадки. Земельный участок выровняли и освободили от сухих деревьев.

Здесь планируется смонтировать современное детское игровое оборудование. Чтобы обезопасить детей, уложат мягкое покрытие. Для молодежи установят уличные тренажеры и спортивные снаряды для занятий воркаутом, для пожилых - удобные парковые скамьи. Таким образом в центре аула появится благоустроенное место для досуга жителей всех возрастов. Проект реализуется в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив.

Всего в Ипатовском округе в этом году будет реализовано 18 народных проектов. Жители сел сами определяют приоритеты в благоустройстве. Например, в порядок приведут пять парковых зон, отремонтируют три внутрипоселковые дороги, продолжат благоустройство площади перед сельским ДК. Также в рамках программы в этом году появятся пять детских площадок.

Первоначальная стоимость проектов составила 33 млн рублей. Из них 19 млн - средства бюджета края, остальные из местного бюджета, от предпринимателей, организаций и местных жителей.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика