Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-04-26 08:16

 

Правительство РФ расширяет программу предоставления льготной ипотеки для семей с детьми: теперь ею можно воспользоваться для строительства частного дома. Постановление об этом подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Обязательное условие - строить дом должны компании или индивидуальные предприниматели по договору подряда. Согласно документу, льготной ставкой до 6% можно будет воспользоваться также при покупке земельного участка. Первоначальный взнос - 15% стоимости участка и суммы на строительство дома или только суммы на строительство дома, если у заемщика есть участок.

- В Ставропольском крае по программам с участием государства «Господдержка 2020» и «Господдержка для семей с детьми» Сбербанка выдано более 580 ипотечных кредитов на сумму более 1,1 млрд рублей, - рассказал заместитель управляющего Ставропольским отделением Сбербанка Роман Чеканов.

Напомним, семейная ипотека по ставке до 6% годовых действует с 2018 года. Получить ее могут семьи, в которых с 1 января 2018 года родился второй или последующий ребенок. Также кредиты по программе доступны семьям с одним ребенком-инвалидом. Максимальная сумма кредита составляет 6 млн рублей, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей (12 млн рублей.).

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика