Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-04-27 08:11

Некоммерческая организация Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» проводит всероссийскую акцию «Красная гвоздика». В период акции каждый житель страны может внести свой вклад в дело помощи ветеранам, приобретая значок «Красная гвоздика» онлайн, в магазинах популярных торговых сетей, отделениях Почты России или получая за пожертвование у волонтеров.

Средства от реализации значков направляются на оказание помощи ветеранам. «Красная гвоздика» — это не просто значок, это всероссийский символ благодарности ветеранам нашей страны: ныне живущим и героически павшим.

С 2018 года акция проходит при поддержке Всероссийского движения «Волонтеры Победы», в 2019 году к акции присоединились добровольцы «серебряного» возраста в рамках программы «Молоды Душой» Ассоциации Волонтерских Центров.

Волонтеры планируют распространять значки «Красная гвоздика» на оживленных улицах городов страны, в парках, на шествии «Бессмертный полк» и акции «Свеча памяти», а также у партнеров. За любое пожертвование в специальный благотворительный бокс или онлайн через QR-код, в знак благодарности волонтеры передают памятный значок. За три года участия в акции волонтеры собрали более 9 млн рублей благотворительных пожертвований. По результатам акции при софинансировании Фонда помощь была оказана более 300 ветеранам и трем госпиталям ветеранов войн на общую сумму свыше 40 млн рублей.

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне акция проводилась в 53 субъектах РФ. В 2021 году, в 80 годовщину начала Великой Отечественной войны, символы «Красная гвоздика» будут распространяться волонтерами в период с 27 апреля по 22 июня на улицах, парках и скверах, в том числе на патриотических мероприятиях, проводимых в памятные даты - 9 мая и 22 июня.

Отметим, благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» формирует благотворительную традицию по оказанию адресной высокотехнологичной медицинской помощи взрослой категории граждан - ветеранам боевых действий. В настоящее время помощь оказана более 15 тыс. ветеранам, проживающим в различных городах России. В Ставропольском крае помощь от Фонда получили 34 ветерана на сумму около 6,3 млн рублей.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика