Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Информация врача нарколога
Разместил: EL-Admino   Дата: 2011-01-24 10:49

СПИД при наркомании

Самая распространенная болезнь среди наркоманов - гепатит и СПИД. Эти болезни передаются через кровь.

Число детей, родившихся от ВИЧ-инфицированных матерей, неуклонно растет. Матери этих детей преимущественно являются потребительницами наркотических препаратов.

СПИД можно получить, даже если наркоман употребляет наркотики один. За последний год количество ВИЧ - инфицированных увеличилось в шесть раз. Произошло это за счет того, что вирус попал в среду наркоманов.

ВИЧ может находиться уже в шприце, который наркоделец собирается продать с уже готовой дозой наркотика. Такое явление действительно опасно, именно оно и объясняет то, почему многие наркоманы заражаются после такой сделки, даже если у всех были отдельные шприцы.

Во время употребления наркотиков у наркомана пропадают не только социальные рефлексы, но и инстинкт самосохранения, притупляется мораль. Появляется полное безразличие к окружающим, человек опускается до животного состояния и готов ради очередной дозы совершить любой самый грязный и отвратительный поступок.

Наркоман примитивен и эгоистичен. Единственный стимул его деятельности - стремление к одурманиванию и страх перед «ломкой».

Наша страна стоит перед лицом страшного и безжалостного врага. Имя ему – наркомания.

Наркомания и СПИД охватывает множество проблем. Таким образом, молодой человек вступающий на путь наркомании получает возможность стать не только наркозависимым, но и безнадежно больным. Возможно, спустя некоторое время медицина найдет средство против СПИДа, но , к сожалению, в настоящее время это неизлечимое заболевание.

Сегодня наркомания - прямая угроза нашей национальной безопасности, поскольку напрямую связана с такими явлениями, как преступность, терроризм, безработица, распространение СПИДа.

Потребление наркотиков является главным фактором распространения ВИЧ/СПИДа. Основной причиной остается заражение вирусом при внутривенном введении различных наркотиков. Также насчитывается большое количество ВИЧ-инфицированных, которые заразились половым путем в состоянии наркотического и алкогольного опьянения.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика