Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-04-30 15:04

28 апреля 2021г. управлением труда и социальной защиты населения АИГО СК организован окружной День охраны труда по теме: «О трудовых правах и мерах по улучшению условий охраны труда» с приглашением 37 представителей организаций всех отраслей Ипатовского городского округа (специалисты по охране труда, специалисты по кадрам, профсоюзные работники и др.). Кроме того, в мероприятии приняли участие специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю в Ипатовском районе (Рикота Л.И.), клиентской службы (на правах отдела) в Ипатовском районе ГУ – Управления Пенсионного фонда Российской Федерации по Петровскому городскому округу Ставропольского края (межрайонного) (Акимова О.В.), государственного казённого учреждения «Центр занятости населения Ипатовского района» (Лесняк А.В.).

Во вступительном слове заместитель главы администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края Бражко А.П. отметил, что 28 апреля по решению Международной организации труда отмечается как - Всемирный день охраны труда. И в этом направлении усилия администрации Ипатовского городского округа, органов по надзору и контролю за соблюдением трудового законодательства, профсоюзных организаций направлены на соблюдение конституционных прав граждан на безопасный труд. Главным результатом этой работы стало отсутствие в 2020 году несчастных случаев с тяжёлым и со смертельным исходом.

По основному вопросу «Организация и проведение специальной оценки условий труда» выступил генеральный директор ООО «Краевой центр охраны труда «Ютар» Бронников Ю.А.. С информацией о социальных контрактах выступила начальник управления труда и социальной защиты населения АИГО СК Вильгоцкая О.В. Также были затронуты вопросы: «О трудовых правах и мерах, принимаемых по улучшению условий охраны труда женщин», «О формировании и ведении сведений о трудовой деятельности в электронном виде», «О реализация мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию отдельных категорий граждан: граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, включая безработных граждан, лиц в возрасте 50-ти лет и старше, лиц предпенсионного возраста, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», «О Программе государственной поддержки в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан».

По результатам работы участниками принята резолюция, определяющая план действий на дальнейшую реализацию поставленных задач.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика