Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-05-04 17:25

9 мая, в День Победы, в краевой столице состоится выступление Сводного (тысячного) детского хора «Поющая юность Ставрополья». Он объединяет самых одаренных учеников музыкальных школ и детских школ искусств со всех территорий края. Выступление традиционно пройдет на Крепостной горе.

В этом году в репертуаре тысячного хора прозвучат песни: «Катюша», «Прекрасное далеко», «Знамя Победы», «Казаки в Берлине», «Нарисуй этот мир», «День Победы». Руководителем хора выступит хормейстер Ставропольского краевого колледжа искусств Александр Островерхов.

Напомним, создание Детского хора России стало первым проектом возрожденного в 2013 году Всероссийского хорового общества. Проект лично поддержал Президент России Владимир Путин.

В 2015 году по инициативе Губернатора Владимира Владимирова в крае был создан Сводный тысячный детский хор «Поющая юность Ставрополья». В том же году 9 мая в Ставрополе в рамках краевой молодежной интернет-эстафеты «Голос Победы» состоялось первое его выступление.

Сегодня в репертуаре хора несколько десятков песен. Лучшие участники коллектива выступают в составе Сводного детского тысячного хора России в Государственном Кремлевском Дворце (Москва).

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика