Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-05-06 12:50

В регионе продолжается приём заявок на участие в проектах «Гимн Ставропольского края» и «У меня есть голос». Благодаря этому местные жители могут сами придумать главную песню края.

Организаторы конкурса уже получили больше 50 работ. Их авторы уделили особое внимание красотам родного края, многонациональной дружбе и местным традициям.

«Все участники так или иначе связаны с творчеством. Поэтому, в работах конкурсантов чувствуется любовь к творчеству и профессионализм», - рассказал председатель краевого совета ветеранов, член жюри Алексей Карабут.

В числе участников проекта - Руслан Кириченко из города Ипатово.

Создать произведение Руслану также помогли родители. А точнее безмерная любовь к ним: «Я написал о родном крае песню, потому что люблю его и своих родителей, и хочу, чтобы они мною гордились».

«Там, где облака скачут по лугам, Там, где степь дает урожай, Там, где небеса не достать орлам, Там находится дивный край», - такие слова написал участник проекта.

«Наш край прекрасен своей красотой и величием. Это очень важно и символично для Ставрополья иметь собственный гимн. Он сплотит наших земляков. А также гимн будет использован при проведении торжественных мероприятий. Мне кажется это здорово», - отметил художественный руководитель Дома культуры города Ипатово Юрий Русинов.

Отбор лучших работ уже проводится членами жюри творческого проекта. Самые интересные варианты будут предоставлены на оценку жителей края. В народном голосовании примут участие 5 вариантов, из которых ставропольцы выберут лучшую, по их мнению, песню.

Народное голосование за лучший гимн стартует 7 мая и продолжится до 12 июня на портале СТАВКРАЙ26.РФ. Участвовать в нем сможет каждый совершеннолетний житель края, после регистрации на портале. По итогам голосования будет объявлен победитель, а гимн направят в Думу Ставропольского края для принятия соответствующего закона.

Напомним, создание главной песни края стало возможным, благодаря продолжению легендарного проекта «У меня есть голос». Помимо традиционной вокальной номинации, в проект вошли конкурс «Гимн Ставропольского края» и викторина «Знай край».

Проекты реализуются краевым телеканалом Свое ТВ и партией «Единая Россия».

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика