Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-05-06 17:55

Участники акции совершили традиционное восхождение на гору Куцай

 

Петровский городской округ Ставропольского края третий год подряд становится участником всероссийской акции «Знамя Победы». В этот день традиционно петровчане осуществляют подъем на самую высокую точку городского округа  - гору Куцай - и водружают там Знамя Победы.

Акция, инициатором которой выступили администрация Петровского городского округа и Молодежный центр «Импульс», призвана отдать дань уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны. Водружая Знамя Победы, петровчане приобщают молодое поколение к истории военных лет.

Участники акции утром стартовали от здания лицея №3 Светлограда и финишировали у телевизионной вышки на горе Куцай, где и было водружено Знамя Победы. После торжественного мероприятия на горе развернулась полевая кухня, где все желающие смогли угоститься настоящей солдатской кашей.

Знамя Победы является официальным символом Победы советского народа и его Вооружённых Сил над нацистской Германией в Великой Отечественной войне. Напомним, оно было водружено 1 мая 1945 года над зданием Рейхстага в городе Берлине советскими воинами Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария. А 20 июня 1945 года Знамя Победы было доставлено в Москву и с тех пор хранится в Центральном музее Вооруженных Сил Министерства обороны Российской Федерации.

Как отметили в территориальной администрации, для жителей Петровского горокруга Знамя Победы – это не просто флаг. На тех, кто берет его в руки, ложится большая ответственность. День Победы для жителей России остается самым святым праздником. Ведь те, кто заплатил за него своей жизнью, дали возможность жить потомкам, а те, в свою очередь, обязаны хранить память о подвигах своих предках.

Фото: администрация Петровского ГО.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика