Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-05-06 17:55

В Ставропольском крае число привитых первым компонентом вакцин от новой коронавирусной инфекции превысило 204 тысячи человек. Второй компонент получили 139 тыс. человек. Об этом сообщил на брифинге в краевом Правительстве первый замминистра здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

«Мы понимаем насколько важно добиться формирования иммунной прослойки у жителей Ставропольского края. У нас стоит задача сформировать иммунитет не менее чем у 60% населения. Сегодня оба компонента получили уже 15,62% населения края – эти люди завершили вакцинацию. Кампания по иммунизации населения идет полным ходом и не прекращается в праздничные дни. Ежедневно в крае прививается до 7 тысяч человек. До ноября 2021 года мы планируем сформировать иммунную прослойку населения от новой коронавирусной инфекции», - сказал представитель минздрава региона.

В кампании по вакцинации от Covid-19 участвует 41 краевая медорганизация, на базе которых действует 103 стационарных прививочных пункта и 113 мобильных бригад. Они работают в крупных организациях и на предприятиях, прививая сотрудников на рабочем месте. Выездные пункты уже заработали в торговых центрах и на рынках в муниципальных образованиях края. 

Юрий Литвинов огтметил, что если раньше основная часть желающих сделать прививки записывалась на вакцинацию через порталы государственных услуг, здравоохранения или поликлиник, то сегодня растет число тех, кто обращается к мобильным бригадам и прививается на рабочем месте или в торговых организациях.

Первый замминистра подчеркнул, что в крае имеется достаточное количество вакцины, чтобы обеспечить всех желающих. Жителям Ставрополья сегодня доступны все три вида рекомендованных в России препаратов: «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V), «Эпиваккорона» (Вектор) и «Ковивак» центра имени Чумакова.

Всего в регион поступило 269 тыс. компонентов вакцин от коронавируса. Последняя партия доставлена в край 4 мая. В ближайшее время ожидается поставка еще более 9 тыс. доз вакцин.

Представитель краевого минздрава напомнил, что все виды вакцин доказали свою безопасность и, по мнению вирусологов, эффективно формируют перекрестный иммунитет, способный противостоять разным видам коронавирусной инфекции.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика