Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-05-06 17:56

Принимаются меры по устранению недостатков

Минздрав Ставропольского края завершил комплексную проверку работы Георгиевской городской больницы после публикаций в СМИ. Договор с главврачом лечебного учреждения расторгнут. Об этом сообщил первый замминистра здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов на брифинге в краевом Правительстве.

Комплексная проверка медучреждения проводилась с участием специалистов ведомственного отдела контроля качества медицинской помощи, которые на месте изучили медицинскую документацию, провели встречи с врачами учреждения.

«В результате проверки выявлены дефекты в организации медицинской помощи в больнице. 4 мая расторгнут договор с главврачом медорганизации. Сегодня по итогам проверок намечен ряд мероприятий. Все выявленные в результате работы комиссии недостатки обязательно будут устранены», - сообщил представитель минздрава региона.

Он подчеркнул, что дефекты организации работы медучреждения не носят системного характера, а характерны для конкретного лечебного учреждения. Речь идет, в том числе, о недостаточном контроле работы со стороны администрации больницы.

Юрий Литвинов также добавил, что во время проверки специалисты министерства здравоохранения Ставропольского края встретились с семьёй пациентки, о которой шла речь в публикациях СМИ. Сейчас женщина переведена в профильное отделение, необходимую медицинскую помощь ей оказывают в полном объёме. Министерство здравоохранения края полностью контролирует лечебный процесс и другие направления деятельности Георгиевской городской больницы.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика