Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-05-10 12:23

Ежегодно после окончания отопительного сезона наступают две недели, в течение которых жители многоквартирных домов, подключенных к централизованной системе теплоснабжения, вынужденно «выпадают» из зоны комфорта – им отключают горячую воду. Для чего это делается?

В этот период специалисты теплоснабжающих предприятий проводят профилактические работы по подготовке источников теплоснабжения к следующему отопительному сезону. В течение 14 суток (СанПиН 2.1.4.2496-09) выполняется диагностирование и ремонт оборудования котельной. График отключения горячей воды в своем доме можно узнать на сайте своей теплоснабжающей организации.

Специалисты советуют жителям МКД на этот период перекрывать вентиль горячей воды в квартире, чтобы избежать лишних расходов. Счетчик горячей воды не «понимает», что через него проходит не подогретая вода, и учитывает расход ресурса в обычном режиме. В итоге в платежном документе будет отражена сумма за потребление горячей воды, которую по факту не использовали. Избежать этих начислений можно, просто на время перекрыв подачу горячей воды в квартире.

Для справки: В Ставропольском крае сфера теплоснабжения включает в себя более 870 котельных и около 1,5 тыс. км тепловых сетей.

До 2009 года предельный срок отключения горячего водоснабжения для проведения профилактических работ достигал 21 суток.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика