Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-05-10 12:27

Работы по обслуживанию мемориалов выполнены компанией «Газпром газораспределение Ставрополь» в рамках ежегодной акции «Священный долг. Вечная память». Специалисты проверили исправность газовых систем и состояние подводящих газопроводов, выполнили очистку горелок, отрегулировали режим пламени.

При подготовке к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне общее число газифицированных мемориальных комплексов «Вечный огонь» на территории края увеличилось на 5 объектов. Так, к газовым сетям были подключены памятники героям Великой Отечественной войны и воинские мемориалы в селе Вревском Кочубеевского округа, Бешпагир Грачевского округа, а также в селе Мирном, поселке Ставропольском и хуторе Большевик Благодарненского округа.

Кроме того, с баллонного на сетевое газоснабжение был переведен мемориал «Вечный огонь» в станице Курской Курского округа, что позволило обеспечить его работу круглый год. Как сообщили в администрации Курского округа, право зажечь Вечный огонь было предоставлено ветерану Великой Отечественной Георгию Денисовичу Серенко, которому в этом году исполнилось 95 лет. Одновременно с фронтовиком Вечный огонь зажгли воин-интернационалист, руководитель Курского отделения «Боевое братство» Фикрат Магомедович Ширбидов и юнармеец, учащийся местной школы. После присутствующие расставили лампадки в форме звезды и цифры «76» в честь предстоящего праздника.

- Поддержка и развитие газификации объектов Воинской славы имеет огромное историческое и нравственное значение. Эта работа является одним из приоритетных направлений деятельности компании «Газпром газораспределение Ставрополь», нашим общим священным долгом перед ветеранами. Ежегодно в рамках подготовки к Дню Победы газовики проводят технологическое обслуживание и ремонт всех мемориальных комплексов с Вечным огнем. В нынешнем году было реставрировано шесть таких объектов, - сообщил и.о. министра энергетики промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

Фото: администрация Курского округа

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика