Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-05-10 12:30

Накануне Дня Победы на александровской земле прошел большой спортивный праздник - открытый лично-командный чемпионат и первенство Ставропольского края по мотоциклетному кроссу на Кубок Губернатора Ставропольского края. Перед заездами прошло развертывание масштабной копии Знамени Победы. Каждый мог прикоснуться к нему и почувствовать свою сопричастность к Великой Победе.

В чемпионате приняли участие мотокроссмены из Ставропольского и Краснодарского краев, Ростовской и Волгоградской областей, Северной Осетии, Дагестана, Калмыкии, Карачаево-Черкесии и Крыма. Соревнования проводились в соответствии со спортивным кодексом и правилами соревнований мотокросс-суперкросс в классе мотоциклов 65, 85, 125, 250 кубических сантиметров и «Мастер».

Программа праздничного дня была разнообразной и насыщенной. Помимо соревнований перед зрителями состоялось показательное выступление разведывательной роты 247-го десантного штурмового полка, спортсменов-парашютистов Ессентукского аэроклуба ДОСААФ. Мероприятие стало отличным поводом для семейного отдыха с детьми - на аттракционах и игровых площадках маленькие зрители проводили время с аниматорами, пока их родители болели за спортсменов.

Победителем среди самых маленьких гонщиков в классе мотоциклов с объемом двигателя 65 кубических сантиметров стал спортсмен из Сочи Дмитрий Кариков. В классе «85 кубиков» выиграл Захар Лынник из Светлограда. Сильнейшим в классе «125 кубических сантиметров» среди юношей стал Александр Мачеев из Ставрополя, а среди мужчин - Марк Лолаев из Ставрополя. В классе «250 кубических сантиметров» не было равных Александру Киве из Владикавказа. В классе «Мастер» безоговорочную победу одержал Артур Сырхаев из Владикавказа.

Кубок Губернатора края завоевала команда из Ставрополя. На втором месте команда Владикавказа, на третьем - из Сочи.