Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-05-14 15:16

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ипатовского городского округа Ставропольского края во взаимодействии с ГКУСО «Ипатовский СРЦН «Причал», отделом образования администрации Ипатовского городского округа, ГБУЗ СК «Ипатовская РБ», рабочими группами по взаимодействию территориальных отделов по работе с населением управления по работе с территориями администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, иными органами и организациями системы профилактики безнадзорности и правонарушении, ОДН ОУУП и ДН ОМВД России по Ипатовскому городскому округу с 12.05.2021 г. по 13.05.2021 г. был проведен межведомственный рейд «Социального патруля» по г. Ипатово, с. Октябрьское, с. Золотаревка, с. Добровольное, пос. Винодельненский, пос. Красочный, пос. Большевик, с. Бурукшун, с. Большая Джалга, с. Первомайское, а. Малый Барханчак, пос. Советское Руно, с. Тахта, с. Лесная Дача, в целях межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики в организации и проведении работы по предупреждению безнадзорности среди несовершеннолетних, защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, оперативного решения вопросов устройства детей, оказания различных видов помощи, выявления неблагополучных семей, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также самовольно покинувших семью, выявления фактов жестокого обращения с несовершеннолетними, вовлечения их в совершение преступлений и антиобщественных действий, родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей.

В ходе рейдового мероприятия было посещено 48 семей, из них состоящих в «Банке данных семей Ипатовского городского округа находящихся в социально-опасном положении» и на различных видах профилактического учета – 41 (согласно списочному учету Банка данных по состоянию на 13.05.2021 г.).

Комиссией были проверены условия жизни и воспитания несовершеннолетних в данных семьях, проведена профилактическая, разъяснительная и воспитательная работа, оказана консультативная помощь. В ходе проведения данного мероприятия на двух родителей инспектором ОДН ОУУП и ДН ОМВД России по Ипатовскому городскому были составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35 УК РФ за ненадлежащее исполнение ими родительских обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей. Материалы дел об административных правонарушениях будут заслушаны на очередном заседании КДН и ЗП Ипатовского городского округа.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика