Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-05-17 18:04

В 2021 г в рамках проекта «Многодетная Россия» Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» проводят Всероссийский туристический фестиваль многодетных семей «Моя Россия». Задача фестиваля - выявление маршрутов на территории РФ, наиболее подходящих для семейного отдыха, а также продвижение внутреннего туризма как приоритетного направления для отдыха семей с детьми.  

Фестиваль пройдет в период с апреля по сентябрь 2021 года.  В программе мероприятия: Всероссийский конкурс «Семейный туризм» для профильных учреждений и семей с детьми, съемки фильма об особенностях внутреннего туризма в РФ, издание атласа семейного отдыха «Моя Россия» и финальное мероприятие фестиваля в КЗ «Космос» в Москве. 

К участию в конкурсе приглашаются туристы из числа семей, в том числе многодетных, а также организаторы семейных путешествий - государственные и муниципальные учреждения, НКО и общественные объединения, коммерческие организации, оказывающие поддержку семьям с детьми и многодетным семьям в организации туристического отдыха. Для участия в конкурсе, который пройдет с 20 августа по 27 сентября, необходимо прислать эссе, сопроводительные фото и видео с опытом семейного путешествия. Можно выбрать одну или нескольких предложенных тем с детальным описанием подготовки путешествия, его маршрута, объектов посещения, особенностей организации, полученных впечатлениях и практическом опыте. 

По итогам конкурса будет выпущен атлас семейного отдыха «Моя Россия» - путеводитель для семей, путешествующих по России. В книгу будут включены полезные советы от участников конкурса, выдержки конкурсных работ с описаниями и фотографиями уникальных туристических объектов, краткие сведения об интересных семейных туристических маршрутах в разных регионах России.

В сентябре 2021 года, в Москве в КЗ «Космос», в финале туристического фестиваля гости мероприятия увидят фильм об особенностях туризма в РФ, его актуальном состоянии и перспективах в сфере семейного отдыха, а также праздничный концерт.  Семьи, занявшие три призовых места на конкурсе, будут приглашены для очного участия в финале и награждения.
Подробная информация о Всероссийском туристическом фестивале многодетных семей «Моя Россия» размещена на сайте проекта по адресу: https://многодетные-семьи.рф/turizm2021 . Там же можно зарегистрироваться для участия в конкурсе и мероприятиях.

Положение

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика