Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-05-18 16:41

Господдержкой воспользовались 18 тысяч туристов

Как рассказали в краевом минтуризма, регион лидирует в СКФО по числу участников первых двух этапов программы господдержки отечественной туристской отрасли. Если на первом этапе (с 21 по 28 августа 2020 года) в нее включились 54 туристских, санаторно-курортных и гостиничных организации, то на втором (с 15 октября по 5 декабря) - уже 87. По оперативным данным, в третьем этапе программы принимают участие 101 организация региона, в том числе 63 санаторно-курортных учреждения, 26 гостиничных организаций и 12 туроператов. 

- За два этапа программы наш край посетили почти 18 тысяч туристов, которые приобрели путевки на сумму около 800 млн рублей. Сумма выплаченного кешбэка составила более 150 млн рублей. Доля Ставрополья в общем объеме продаж в России составила 13%, - рассказал министр туризма и оздоровительных курортов СК Александр Трухачев.

Отметим, что на проведение третьего тура программы, как было отмечено в Послании Президента РФ Федеральному Собранию, выделено около 5 млрд рублей, а сама она продлена до конца 2021 года. Туристы могут приобрести как размещение в отеле или санатории с лечением, так и турпакет, включающий проживание, перелет, экскурсии и другие услуги. Продолжительность тура или проживания в гостинице должна составлять не менее двух ночей. Сумма возврата - 20% стоимости тура, но не более 20 тыс. рублей. Кэшбэк начисляется только за поездки, оплаченные картой «МИР», зарегистрированной в программе лояльности.

По данным минтуризма региона общий турпоток на Ставрополье с начала года уже составил более 320 тыс. человек, что на 25% больше аналогичного периода прошлого года.

Между тем по решению главы государства в конце мая стартует программа «детского» туристского кэшбэка. Для возврата родителям половины стоимости путевки в загородные стационарные детские лагеря использован действующий механизм программы стимулирования доступных внутренних туристских поездок.

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика