Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-05-19 10:26

19 мая в России появился ещё один профессиональный праздник

 

Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Дата выбрана не случайно – 19 мая 1581 года с позволения Ивана Грозного была открыта первая аптека, которая занималась производством и продажей лекарств.

На Ставрополье фармацевтическая отрасль объединяет почти 9 тысяч человек – работников аптек, лабораторий, предприятий-производителей медикаментов. Ключевую роль в системе лекарственного обеспечения населения играет государственное оптово-розничное фармацевтическое предприятие - ГУП СК «Ставропольфармация». Его аптечные подразделения в муниципальных образованиях, в том числе в отдаленных сельских территориях, берут на себя ответственность за выполнение наиболее трудоемких и экономически затратных мероприятий в обеспечении жителей лекарственными препаратами.

Высоко оценивая труд ставропольских фармацевтов, министр имущественных отношений края Виталий Зритнев особо отметил их важную роль в период пандемии, когда во многом от специалистов отрасли зависит обеспечение лекарственными средствами, спасающими от опасного недуга.

Появление новой праздничной даты в календаре дает возможность работникам фармацевтической отрасли по-особому ощутить свою необходимость и социальную значимость, гордиться профессией, своими успехами и достижениями в деле сохранения здоровья людей, подчеркнул Виталий Зритнев. Поздравляя фармацевтических  работников региона, он пожелал им дальнейшей плодотворной деятельности, успешной реализации новых проектов, и, конечно, здоровья и благополучия.

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика