Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-05-26 18:18

Край находится в десятке регионов по качеству предоставления электронных госуслуг

 

Новые услуги внедрены на региональном портале www.26gosuslugi.ru. На сегодняшний день здесь доступна 821 государственная и муниципальная услуга. Из них более 90 - стали доступны в 2020 году, сообщили в минпроме края.

В частности, появилась возможность получить постановление о подготовке документов по планировке территории. Внедрена подача заявления на предоставление ежемесячной денежной выплаты на ребенка от 3 до 7 лет. Запущена запись на вакцинацию от коронавирусной инфекции COVID-19.

Комплекс мероприятий по переводу госуслуг в электронную форму ежегодно реализуется министерством энергетики, промышленности и связи Ставрополья вместе с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления в рамках реализации госпрограммы края «Развитие энергетики, промышленности и связи».

По итогам 2020 года край вошел в 10 лучших субъектов России по качеству предоставления электронных услуг. В итоговом рейтинге мониторинга регион занял 7 место, поднявшись на 11 позиций в сравнении с 2019 годом.

«Благодаря развитию регионального портала государственных услуг ставропольцы могут получать основной перечень госуслуг дистанционно без личного посещения различных инстанций. Для оформления практически любой справки достаточно обычного смартфона. Такая возможность особенно актуальна для сельских жителей, у которых отпадает необходимость ехать в районные центры», - прокомментировал замминистра энергетики, промышленности и связи края Денис Курашов. 

В 2021 году работа по переводу государственных услуг в электронный формат продолжится.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика