Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-05-26 18:20

Независимая судейская бригада определит лучших среди профессионалов и любителей

На базе ледового катка «Виктория» Ставрополя 28-29 мая состоится сразу три вида соревнований среди фигуристов. Участвовать в соревнованиях будут как профессиональные спортсмены, так и любители, сообщили в АНО «Клуб любителей фигурного катания», который выступил организатором мероприятия.

Насыщенная программа объединит VI Ежегодный городской турнир по фигурному катанию, VI Неквалификационные соревнования (фестиваль) по фигурному катанию и Соревнования среди любителей фигурного катания на коньках.

Свое мастерство покажут 90 участников разных возрастных категорий от 4-х лет и старше из Ставрополя, Невинномысска, Буденновска, Астрахани, Ростова-на-Дону, Армавира. Оценивать их будет независимая судейская бригада (Москва) под председательством рефери-судьи высшей категории Дарьи Барановой. В состав судейской коллегии вошли судья первой категории Елена Мацевич, а также тренеры и хореографы из разных городов России.

Спортсмены-профессионалы выполнят программы на получение разрядов по спортивной дисциплине «фигурное катание на коньках» в соответствии с ЕВСК, любители смогут продемонстрировать уровень своего мастерства, оценить выступления других и поделиться опытом.

«Наша задача - популяризация и развитие фигурного катания на коньках в Ставропольском крае на профессиональном и любительском уровнях. Мы стараемся создать все условия для развития этого красивого вида спорта в крае, повышения мастерства спортсменов и вовлечения в проект «Фигурное катание – спорт для всех!» большего числа людей разного возраста. Фигурное катание - это не только спорт, но и приобщение к здоровому образу жизни, формирование позитивных жизненных установок и патриотическое воспитание подрастающего поколения», - отметила организатор соревнований, президент АНО «Клуб любителей фигурного катания», руководитель проекта «Фигурное катание - спорт для всех!» Ирина Лукъянцева.

Мероприятие пройдет при поддержке комитета физической культуры и спорта администрации Ставрополя.

Фото: АНО «Клуб любителей фигурного катания».

Контактное лицо по вопросам аккредитации СМИ на мероприятие –  руководитель оркомитета соревнований, президент АНО «Клуб любителей фигурного катания», руководитель проекта «ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ – СПОРТ ДЛЯ ВСЕХ!», член Федерации фигурного катания на коньках г. Ставрополя, член президиума Федерации фигурного катания на коньках СК Ирина Ивановна Лукъянцева, тел. 89187442206.

 

Адрес ледового катка «Виктория»: г. Ставрополь, ул. Серова 535а.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика