Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-05-31 13:27

Заявку на господдержку одобрил Фонд содействия реформированию ЖКХ

В частности, собственникам дома по ул. Гагарина, 54, в Невинномысске возместят более 1 млн рублей из 4 млн кредита. Всего капремонт жильцам обошелся в 8 млн. За эти средства в доме заменили пять старых лифтов.

Более 400 тыс. рублей вернут собственникам помещений в пятигорской многоэтажке по ул. Мира, 46. Капремонт кровли обошелся в 3 млн рублей, из которых 2 млн кредитные.

Жители многоквартирного дома по ул. Энергетиков, 21, в поселке Солнечнодольск воспользовались кредитом в размере 4,3 млн рублей для обновления фасада. Сумма компенсации составит 883 тыс.

Все девять домов (четыре из них расположены в Пятигорске, по одному - в Ставрополе, в Железноводске, Невинномысске, Георгиевске и в пос. Солнечнодольск) формируют фонды капремонта самостоятельно на специальных счетах. Их жильцы воспользовались банковским кредитом на выполнение работ по капремонту и теперь компенсируют часть затрат на уплату процентов за счет господдержки.

 

Для справки

Механизм получения господдержки определен постановлением Правительства РФ от 17 января 2017 года № 18. Финансирование обеспечивает госкорпорация - Фонд содействия реформированию ЖКХ на заявительной основе и в виде компенсации расходов собственников помещений в МКД на возмещение:

- части затрат на уплату процентов по займам (кредитам) для проведения капремонта;

- части расходов на энергоэффективные мероприятия в рамках капремонта.

При этом собственники помещений могут получить поддержку сразу на обе цели. Например, взять кредит на проведение энергоэффективного капремонта.

Размер финансовой поддержки для одного МКД не может превышать 80% общей стоимости услуг и (или) работ по капремонту дома и одновременно с этим 5 млн рублей.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика