Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-06-01 13:10

Уже завершена череда выпускных мероприятий в дошкольных образовательных учреждениях Ипатовского городского округа Ставропольского края.

Рекомендуем родителям, у которых есть ребенок-выпускник (или продолжает посещать дошкольное образовательное учреждение), при этом  он является в семье третьим или последующим ребенком, и родился в 2014 или 2015 году, обратиться в управление труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края (далее - управление) за получением денежной компенсации родительской платы.

 Эта выплата осуществляется в соответствии с Законом Ставропольского края от 27 декабря 2012 года № 123-кз «О мерах социальной поддержки многодетных семей» в виде денежной компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за третьим или последующим ребенком, посещающим дошкольную образовательную организацию, в размере 30  процентов среднего размера родительской платы в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Ставропольского края.

В период с 2021 по 2023 год управлением будет осуществляться выплата денежной компенсации родительской платы этим семьям до окончания посещения детьми 2014 и 2015 годов рождения  детских садов, в соответствующие предыдущие календарные годы. Указанная выплата, выплата будет производиться заявителю ежегодно.

Обращаем внимание, что выплата будет производиться при соблюдении следующих условий:

1) наличие гражданства Российской Федерации у родителей (одинокого родителя) и третьего или последующего ребенка, родившегося в период с 01 января 2011 года по 31 декабря 2015 года;

2) проживание родителей (одинокого родителя) на территории Ставропольского края не менее 10 лет;

3) отсутствие документально подтвержденных фактов неисполнения родителями (одиноким родителем) своих обязанностей по воспитанию, обучению и (или) содержанию ребенка (детей) либо свидетельствующих о жестоком обращении с ребенком (детьми).

 

По вопросам назначения и выплаты денежной компенсации родительской платы необходимо обращаться в управление (г. Ипатово, ул. Ленинградская, 49, 2-ой этаж), телефон для справок 2-14-56, 2-20-52.

Для подачи документов необходимо предварительно записаться на прием по телефону 5-84-16.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика