Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-06-02 16:43

Ставропольский край получил высокую оценку от профессионалов в сфере закупок при подведении итогов работы российских регионов за 2020 год. Авторитетная общественная организация «Гильдия отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам» высоко оценила Ставрополье по всем показателям.

Край значительно улучшил позиции в рейтинге эффективности и прозрачности закупочных систем, набрав более 636 баллов, что на 17% превышает данные 2019 года. Наибольшая динамика отмечается в укреплении нормативной базы региона (рост составил 46%), в подготовке квалифицированных кадров для контрактных служб заказчиков (90%), совершенствовании организационной структуры закупок (24%).

- Высокие оценки в рейтинге - это показатель эффективности исполнения бюджета и национальных проектов, это характеристика инвестиционной привлекательности региона и в целом состояния экономики. Мы и дальше планируем совершенствовать и развивать все направления для реализации государственной политики в сфере контрактных отношений, - подчеркнул Александр Шевченко, заместитель председателя комитета Ставропольского края по госзакупкам.

Среди задач на будущее - усиление централизации закупок через уполномоченный орган, развитие конкуренции среди участников закупочных процедур, повышение уровня квалификации специалистов.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика