Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-06-04 07:54

В Центре молодежного инновационного творчества «Протон» (Ессентуки) стартовали образовательные интенсивы для школьников. Молодых инженеров ждут творческие мастер-классы, научные опыты, увлекательные игры и квесты, экскурсии и встречи с интересными людьми.

Мероприятия посвящены 3D-моделированию и конструированию, авиамоделированию и техническому творчеству, информатике и программированию. Кроме этого, предусмотрены дополнительные занятия по основам живописи и экономической грамотности. Работа ведется в небольших группах, что позволяет учителю-наставнику уделять внимание каждому ребенку в коллективе.

Как отмечают организаторы, получая задатки современных, востребованных профессий в области инженерно-конструкторской деятельности и информационных технологий, дети имеют представление о полном цикле производства продукции - от проектирования до реализации.

- Сеть центров молодежного инновационного творчества - это площадки, оснащенные высокотехнологичным оборудованием. Их работа нацелена на подготовку высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей. Здесь учат работать в команде, и готовят молодые кадры по актуальным направлениям экономики. А интенсив - это форма обучения, которая позволяет ребенку за короткое время приобрести новые навыки, - отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Сеть краевых центров молодежного инновационного творчества создана по инициативе Губернатора Владимира Владимирова и действует в рамках реализации государственной программы Ставропольского края «Экономическое развитие и инновационная экономика». На сегодняшний день в крае насчитывается 10 таких центров.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

Фото: минэк СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика