Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-06-04 07:54

Туристический кешбэк положен только при оплате полной смены

В Ставропольском крае родители школьников начали получать детский туристический кешбэк за путевки в загородные лагеря стационарного типа. За путевки в лагерь «Машук» кешбэк уже получили 14 родителей, сообщила на брифинге в Правительстве края заместитель министра образования Диана Рудьева.

Программа возврата средств за путевки в детские лагеря реализуется в стране по инициативе Президента Владимира Путина и стартовала 25 мая. Кешбэк составляет 50% затраченных на путевку средств, но не более 20 тыс. рублей. На его получение претендуют родители, которые приобрели путевку только на полную 21-дневную смену в загородный лагерь. На 7-дневные и 14-дневные смены программа не распространяется.

Частичная оплата производится по двум направлениям. Первое: кешбэк распространяется на путевки, приобретенные после 25 мая только по карте «Мир» при регистрации лагеря на сайте мирпутешествий.рф. Возврат в размере 50% производится в течение пяти дней после проведения оплаты.

В Ставропольском крае на сайте мирпутешествий.рф зарегистрированы пока два детских загородных лагеря: «Сосновый бор» в Кисловодске и «Машук» в Пятигорске. Работу начал только «Машук». Регистрация лагерей продолжается. Планируется, что до 15 июня на сайте появятся все 19 загородных лагерей края, которые вошли в программу детского туристического кешбэка.

Второе направление касается родителей, которые приобрели путевки по любой карте до 25 мая или после этого срока, но не по карте «Мир». Возврат средств будет произведен через портал госуслуг после разработки механизма кешбэка на уровне Правительства РФ.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика