Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-06-04 07:57

Экзамен проводится в течение двух дней

Сегодня, 3 июня, в крае стартовал самый массовый ЕГЭ - по русскому языку. Он проводится в течение двух дней и в нем примут участие более 10 тысяч выпускников 11-х классов, сообщили в министерстве образования края.

На выполнение экзаменационной работы отводится 3,5 часа. Каждый вариант экзаменационной работы состоит из двух частей и включает в себя 27 заданий.

«Экзамен проходит в течение двух дней для минимизации риска распространения коронавирусной инфекции. Сегодня, 3 июня, испытания прошли около 8 тысяч выпускников в 33 муниципалитетах. Завтра, 4 июня, экзамен будут сдавать более 2 тысяч человек в 12 округах», - рассказал и.о. министра образования Ставропольского края Евгений Козюра.

Результаты ЕГЭ ребята узнают до 22 июня. Для поступления в вузы по программам бакалавриата и специалитета на ЕГЭ по русскому языку необходимо набрать более 36 баллов. Для получения аттестата о среднем общем образовании достаточно 24 баллов.

Выпускники, получившие неудовлетворительный результат, смогут пересдать экзамен 28 июня. Для ребят, которые по причине болезни, карантина или по иной уважительной причине не смогут пройти испытание в основное отведенное для этого время, предусмотрены резервные дни сдачи ЕГЭ с 28 июня по 2 июля. Для тех, кто не сможет сдать ни в основной, ни в резервный периоды, установлен еще один дополнительный период с 12 по 17 июля.

Отметим, что основной период ЕГЭ стартовал 31 мая. Одиннадцатиклассники уже сдали географию, литературу и химию.

ЕГЭ проходит с соблюдением всех противокоронавирусных мер. В образовательных организациях проводится уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, бесконтактная термометрия на входе, предусмотрено использование средств индивидуальной защиты.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика