Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-06-04 16:11

Принято решение расширить период отдыха детей в лагерях, за который родителям полагается возмещение затрат половины стоимости путевки. Теперь компенсация будет осуществляться за период отдыха детей с 10 мая по 20 сентября, сообщил вице-премьер российского правительства Дмитрий Чернышенко.

В Ставропольском крае родители школьников уже начали получать детский туристический кэшбэк за путевки в загородные лагеря стационарного типа. Так, за путевки в лагерь «Машук» (Пятигорск) денежный возврат получили 14 родителей.

Как сообщили в региональном министерстве образования, на сайте мирпутешествий.рф зарегистрированы пока два детских загородных лагеря, вошедших в программу детского туристического кешбэка: «Сосновый бор» в Кисловодске и «Машук» в Пятигорске. Регистрация продолжается. Планируется, что до 15 июня на сайте появятся все 19 загородных лагерей края.

Программа детского кэшбэка, инициированная Президентом РФ, стартовала 25 мая. Возврат составляет 50% затраченных на путевку средств, но не более 20 тыс. рублей. На его получение могут рассчитывать родители, которые приобрели путевку на полную 21-дневную смену в загородный лагерь. Продажи путевок продлятся до 31 августа, а отправиться в поездку можно до 15 сентября. Путевку необходимо оплатить картой «Мир», зарегистрированной в программе лояльности.  Возврат средств производится автоматически.

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика