Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-06-07 08:14

Общая площадь под черешневыми садами в крае составляет 180 гектаров

Больше всего сочных плодов выращивают в садоводческих организациях Новоселицкого, Минераловодского, Георгиевского округов, рассказали в краевом минсельхозе.

Первыми в этом году к уборке черешни приступили в хозяйстве «Интеринвест» Георгиевского округа. На сегодняшний день здесь собрали первую тонну.

- Мы закончили уборку самого раннего сорта - «Земфира». Скоро подойдут сорта «Роксана» и «Бигарро Бурлат». К сожалению, в этом году сбору и созреванию плодов сильно мешают затянувшиеся дожди, - пояснил главный агроном хозяйства Александр Аншаков.

- Площадь косточковых культур в крае занимает 550 гектаров. Из них слив 280 гектаров, черешни 180 гектаров, вишни 72 гектара, абрикосов 26 гектаров. Общий объем господдержки садоводческой отрасли региона в этом году по федеральным статьям запланирован в сумме 494 млн рублей, по краевым - 12,25 млн. Средства выделены на закладку и уходные работы, на раскорчевку, выращивание посадочного материала, - рассказал глава аграрного ведомства края Владимир Ситников.

Отметим, что в прошлом году в Ипатовском округе впервые применили технологию закладки черешневого сада по суперинтенсивной методике. Задачу развития суперинтенсивных садов поставил Губернатор Владимир Владимиров.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика